Главная / Новости партнеров / Отмена мер по обеспечению иска: какие сложности могут возникнуть?

Отмена мер по обеспечению иска: какие сложности могут возникнуть?

12 мая 2016 - 12:30

В Юридическое бюро "АргументЪ" обратилась гражданка К. с просьбой оказать ей профессиональную юридическую помощь. Она рассказала юристам, что определением Ленинского районного суда Саратова были приняты меры по обеспечению иска в отношении нее в виде наложения ареста в пределах цены иска на имущество К., а именно - ее квартиру.

Однако в настоящее время основания, по которым приняты обеспечительные меры, отпали. К. исполнила решение суда, погасив задолженность перед банком в полном объеме. В подтверждение этого она предоставила уведомление из банка о полном погашении задолженности по исполнительному листу.

Но запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из госреестра в отношении недвижимого имущества – квартиры, до сих пор наложен и гражданка не может воспользоваться своим законным правом – продать квартиру.

Юристы ЮБ "АргументЪ" подробно изучили имеющиеся материалы дела и начали действовать.

В Ленинский районный суд было подано ходатайство об отмене мер по обеспечению иска. Суд принял ходатайство и вынес определение о снятии ареста.

Следующим этапом было направление заявления в РОСП Саратова с просьбой отменить обеспечительные меры и вынести постановление об окончании исполнительного производства.

Юристам неоднократно приходилось призывать судебных приставов – исполнителей осуществить свои должностные обязанности.

Усилиями сотрудников юридического бюро постановление об окончании исполнительного производства удалось получить, после чего все необходимые документы были направлены в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области.

Таким образом, все назначенные меры принудительного исполнения и установленные для должника ограничения были устранены. Гражданка К. вернула свое установленное законом право распоряжаться имуществом, а все обременения с квартиры были успешно сняты.

ЮБ "АргументЪ" оказывает юридические услуги по сопровождению исполнительного производства, предпринимая все действия по определению банковских счетов и иного имущества должника, оперативно предпринимая меры по наложению ареста на это имущество.

Все совершаемые юристами действия являются полностью законными, в связи с чем клиенты Бюро не несут репутационных потерь, связанных с взысканием долга в ходе исполнительного производства.

директор ЮБ "Аргументъ"
член Общественной палаты МО "Город Саратов"
председатель Бюро по защите прав предпринимателей
Саратовского регионального отделения ОПОРА РОССИИ
Андрей Ларин