Главная / Общество / Выпускники СГТУ вошли в число самых высокооплачиваемых в стране

Выпускники СГТУ вошли в число самых высокооплачиваемых в стране

12 мая 2016 - 10:29

Саратовский государственный технический университет имени Ю.А. Гагарина вошел в число вузов с самыми высокими зарплатами выпускников по версии портала students.superjob.ru. Это единственный вуз Саратова, представленный в топе. 

По данным составителей, 64% выпускников СГТУ после его окончания остаются в Саратове. При переезде в Москву они могут рассчитывать на зарплату в 75 000 рублей. Средний балл по ЕГЭ для них составляет 67.3 - это один из самых низких результатов для этой части рейтинга. Гагаринский университет делит 14-ое место в рейтинге с Национальным исследовательским Томским государственным университетом и
Ивановским государственным энергетическим университетом имени В.И.Ленина.

На первом месте рейтинга Московский физико-технический институт, выпускники которого могут рассчитывать на зарплату в 130 тысяч рублей. На втором месте - МИФИ и Бауманка. Замыкает тройку лидеров первый в рейтинге провинциальный вуз, расположенный, что примечательно, в Приволжье: Пермский государственный национальный исследовательский университет. Его выпускники могут получать 90 тысяч рублей в месяц.

Метки: СГТУ

Последние новости
25 апреля 2024