Главная / Общество / Прокуроры нашли на дорогах Красноармейска ямы не по ГОСту

Прокуроры нашли на дорогах Красноармейска ямы не по ГОСту

13 мая 2016 - 12:46

Прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения при выполнении работ по содержанию автомобильных дорог. Об этом сегодня сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

При обследовании дорог, прокуроры нашли выбоины, некоторые из которых по длине достигали 1,3 метра, возле дома №7"а", а также от дома №54 до дома №82 по улице 1 Мая

"Аналогичные нарушения выявлены на улице Ленина от пересечения с улицей Кирова до улицы Карла Маркса, на улице Кондакова от пересечения с улицей Ульяновская до улицы Карамышской, на улице Калинина от пересечения с улицей Кирова до улицы Б. Хмельницкого, на улице Первомайской села Садовое, на улице Рабочей от пересечения с улицей Интернациональной до улицы Луначарского, на улице Ст. Разина от пересечения с улицей Ульяновской до проспекта имени Н.М. Скоморохова, и на улице Ульяновской от пересечения с улицей 1 Мая до 5 микрорайона", - рассказали в ведомстве.

Результатом прокурорской проверки стал иск о возложении обязанности организовать проведение ремонта участков дорог, приведя их в соответствие с ГОСТом, который был направлен в суд. Суд требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Последние новости
13 января 2026