Главная / Общество / Число саратовских участников Олимпийских игр выросло до пяти

Число саратовских участников Олимпийских игр выросло до пяти

16 мая 2016 - 11:09

Число саратовских спортсменов, которые будут представлять страну на Олимпийский играх в Рио выросло до пяти. Саратовская триатлонистка Александра Разаренова официально стала пятой представительницей Саратовской области на Играх.

Ранее Международным союзом триатлонистов был закрыт мировой рейтинг, по которому определяют, кто из спортсменов примет участие в Олимпиаде-2016. Ранее олимпийскую квоту делили две саратовские спортсменки – Александра Разаренова и Мария Шорец. Разаренова в итоговой таблице заняла 37 строчку и таким образом получила право ехать в Рио, в то время как Шорец спустилась в олимпийском рейтинге на 64 место и право участвовать в Олимпиаде не получила.

Таким образом, Разаренова попала в число спортсменов, которые точно поедут в Рио, куда уже вошли боксер Артем Чеботарев, яхтсменка Людмила Дмитриева, бадминтонисты Владимир Мальков и Наталья Перминова.

Последние новости
13 января 2026