Министр, глава комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Игорь Потапов выступил на совещании у замглавы Минсельхоза РФ, главы Федерального агентства по рыболовству Шестакова.
Саратовский чиновник напомнил, что подводная охота в стране сейчас никак не регулируется.
По словам Потапова, нормы были с 1959 года, и тогда регламентировались суточные нормы вылова рыбы. Однако, нормы отменили с 2008 года, хотя во многих странах они существуют. Потапов заявил, что подводную охоту без нормативов или ночью с "подсветкой" следует считать браконьерством.
Идею Потапова поддержали чиновники из других регионов. Соответствующий закон подготовят в ближайшее время.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.