Главная / Происшествия / В колонию прилетел квадрокоптер с наркотиками

В колонию прилетел квадрокоптер с наркотиками

23 мая 2016 - 15:57

В саратовскую колонию пытались передать посылку с помощью квадрокоптера. Как сообщили в пресс-службе УФСИН по региону, инцидент произошел в колонии №33.

32-летний мужчина с помощью квадрокоптера пытался переправить в колонию контейнер, внутри которого оказались восемь свертков с веществом растительного происхождения, а также зарядное устройство для мобильного телефона. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

"Известно, что ранее правонарушитель отбывал трехлетний срок за кражу и освободился в июне прошлого года", - отметили в ведомстве.

Еще одну незаконную посылку пытались передать в лечебно-исправительное учреждение №3, также расположенное в Саратовской области. На территории возле учреждения был задержан 29-летний мужчина, который перебросил через ограждение пластиковую бутылку со спиртосодержащей жидкостью и пять свертков, перемотанных скотчем, внутри которых оказались мобильные телефоны, три зарядки и три сим-карты. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении.

Последние новости
13 января 2026