Главная / Общество / Администрации заявила о завершении строительства канализации в Латухино

Администрации заявила о завершении строительства канализации в Латухино

24 мая 2016 - 15:26

Строительство очистных сооружений канализации в поселке Латухино Ленинского района Саратова завершено. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по градостроительству рассказал начальник управления по инженерной защите администрации Саратова Павел Овчинников.

"Достроили. В настоящее врем сдаем в эксплуатацию. Администрация приняла решение, что надо сдавать не только очистные сооружения, но и три километра линейных сооружений", - рассказал Овчинников. По его словам сброс будет осуществляться в реку Усть-Курдюм. 

Стоимость проектных работ и экспертизы проекта составила 1,5 миллиона рублей. Общая стоимость строительства составляет 23,5 миллиона рублей.

Комплекс очистных сооружений предназначен для очистки хозяйственно-бытовых сточных вод 59 жилых домов коттеджного типа, в которых проживает около 400 человек, до нормативов сброса воды в водоемы рыбохозяйственного назначения.

Последние новости
13 января 2026