Главная / Происшествия / В Балакове заведено уголовное дело на отца, морившего сына голодом

В Балакове заведено уголовное дело на отца, морившего сына голодом

26 мая 2016 - 13:43

В Балакове Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего мужчины, который морил голодом своего шестилетнего сына. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по региону, дело возбуждено по статье "истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего".

По версии следователей, с декабря 2015 года по 12 марта 2016 года мужчина "причинял своему 6-летнему сыну физические и психические страдания путем предоставления пищи в ограниченном количестве, то есть систематически совершал иные насильственные действия в отношении ребенка, заведомо находящегося в зависимом от него состоянии".

Действия отца, которые продолжались порядка трех месяцев, привели к истощению организма ребенка. 12 марта он был госпитализирован с диагнозом кома второй степени. Долгое время ребенок находился в тяжелом состоянии, сейчас за его здоровье продолжают бороться врачи. Сообщается, что жизни ребенка в настоящее время ничто не угрожает.

"В рамках расследования уголовного дела следователи досконально изучат и проанализируют все причины и условия, способствовавшие совершению этого преступления, а также условия содержания второго ребенка. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - рассказали в СУ СКР по региону.