Главная / Происшествия / Убившему приятеля из-за мытья ног вынесен приговор

Убившему приятеля из-за мытья ног вынесен приговор

26 мая 2016 - 17:09

В Воскресенском районе вынесен приговор психически неблагополучному мужчине, который убил приятеля из-за нарушения гигиенических правил, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Вечером 26 января этого года 46-летний мужчина гостил у 28-летнего знакомого в частном сельском доме. Они выпивали и поссорились из-за того, что гость помыл ноги в емкости, не предназначенной для этого. Хозяин стал бить нарушителя по голове сначала молотком, а потом стулом - всего гостю досталось не менее десятка ударов. Они оказались смертельными: мужчина погиб на месте. Убийца перетащил его в подсобку и завалил старыми вещами, а на следующий день  сам пошел сдаваться правоохранителям.

Комиссия экспертов пришла к выводу, что злоумышленник страдает психическим расстройством, однако вменяем. Потому его приговорили к десяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, велев наблюдаться у врача-психиатра по месту отбывания наказания.

Последние новости
13 января 2026