Главная / Экономика / За месяц долги по зарплате в области сократились на 830 тысяч рублей

За месяц долги по зарплате в области сократились на 830 тысяч рублей

30 мая 2016 - 16:47

На начало мая просроченная задолженность по заработной плате в Саратовской области составила 21 миллион 588 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщает Саратовстат. По данным статистиков, долги по зарплате за месяц сократились на 830 тысяч рублей или на 3,7 процента.

"В общем объеме просроченной задолженности по заработной плате 56,3 процента приходится на обрабатывающие производства, 29 процентов - на транспорт и 12,4 процента - на строительство", - сообщает пресс-служба статистического органа.

Сообщается, что снижение просроченной задолженность на 820 тысяч рублей, или на 11,6 процента, отмечается на транспорте. На 132 тысячи рублей ликвидирована задолженность по заработной плате в организациях по управлению недвижимым имуществом и на 3659 рублей в организациях, занимающихся научными исследованиями. 

14,5 процентов всех долгов по зарплате приходится на организации, которые находятся в процессе конкурсного производства. численность работников, которым задолжали зарплату составляет 1 035 человек.

Последние новости
13 января 2026