Главная / Общество / В ГУ МВД прокомментировали ситуацию с проверкой аттракциона у цирка

В ГУ МВД прокомментировали ситуацию с проверкой аттракциона у цирка

16 июня 2016 - 22:58

Корреспонденту Saratovnews удалось получить комментарий ГУ МВД России по Саратовской области по факту происшествия 15 июня этого года у здания цирка.

По официальным данным полиции, 15 июня 2016 года представители гостехнадзора и администрации Фрунзенского района Саратова проверили наличие документов и государственных номерных знаков на аттракцион, осуществляющий перевозку детей возле цирка. Установлено, что водитель управляет транспортным средством, не имея при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, также отсутствует талон технического осмотра ТС. В связи с этим поступило обращение в ОГИБДД УМВД России по Саратову для принятия соответствующих мер.

Прибывшие на место сотрудники ГИБДД не обнаружили водителя атракциона. С владельцем аттракциона была проведена профилактическая беседа, ему было разъяснено, что при устранении выявленных недостатков и принятии на работу сотрудника, имеющего право управлять данным транспортным средством, работа аттракциона для детей может быть продолжена.

На основании предоставленных документов транспортное средство было передано владельцу для устранения выявленных недостатков. В настоящее время по данному факту проводится проверка, сообщили в ГУ МВД России по Саратовской области.

Последние новости
19 апреля 2024