Губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, где примет участие в 20-м Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 16 по 18 июня.
Кроме того, Валерий Ралдаев проведет ряд рабочих встреч с инвесторами. Валерий Радаев планирует обсудить реализацию совместных проектов с ПАО "Ростелеком" - устранение "цифрового неравенства" и прокладка оптоволоконной связи к новому аэропорту в селе Сабуровка.
Затем глава региона и глава ООО "Хевел" проведут переговоры по возведению солнечных электрических станций в Саратовской области. С немецкой компанией Vossloh AG Радаев обсудит строительство в Энгельсе предприятия по производству рельсовых скреплений. Кроме того, запланировано подписание соглашений о сотрудничестве между правительством Саратовской области и АО "Российский экспортный центр", "Газпромбанк", АНО "Агентство инвестиций в социальную сферу".
Радаев также примет участие в пленарном заседании, где выступит президента РФ Владимир Путин.
Всего в форуме поучаствуют представители 600 российских и около 500 иностранных компаний из 60 стран.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит