Главная / Политика / Валерий Радаев потерял одну строчку в рейтинге глав регионов

Валерий Радаев потерял одну строчку в рейтинге глав регионов

20 июня 2016 - 12:15

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится на 27 месте в рейтинге глав регионов России по версии Фонда Развития Гражданского общества. Глава региона потерял один пункт в списке и сейчас его рейтинг составляет 74 балла. 

Радаев находится в группе глав регионов с высоким рейтингом (от 75 до 55 баллов). Он опережает главу Крыма Сергея Аксенова, президента Ингушетии Юнус-бека Евкурова и губернатора Оренбургской области Юрия Берга. 

Первую группу возглавляет глава Тюменской области Владимир Якушев, ЯНАО Дмитрий Кобылкин и Анатолий Артамонов из Калужской области. 

На рейтинг повлияли приближающиеся выборы в Госдуму и региональные выборы. "В Саратовской области грубых нарушений в период проведения процедуры предварительного голосования партии "Единая Россия" не выявлено, хотя явка составила более 14%, - считают эксперты. 

Глава Нижегородского филиала ФоРГО Евгений Семенов отметил, что на положении, которое занял в рейтинге губернаторов Валерий Радаев, сказалась оптимизация областного бюджета в Москве при участии полпреда в ПФО Михаила Бабича и министра финансов Антона Силуанова. 

"Кроме того, в регионе наблюдаются позитив в сфере импортозамещения, связанный с работой саратовского предприятия "Тролза", хотя есть проблемы с самочувствием промышленных предприятий, которые находятся в состоянии банкротства, как, например, "Волжский литейный завод" в Балаково", - прокомментировал Семенов.

Составители рейтинга учитывают исследования Фонда "Общественное мнение" "Георейтинг" и экспертные оценки положения дел в регионе и оценку работы руководителя субъекта РФ, соотношениие денежных доходов и расходов населения в области, социально-экономическое положение субъектов РФ, оценку экономической ситуации в субъектах РФ и качественные и количественные показатели сообщений в СМИ о работе глав регионов.

Последние новости
13 января 2026