Главная / Политика / Саратовская администрация не может выполнить решение суда по реконструкции котельных

Саратовская администрация не может выполнить решение суда по реконструкции котельных

21 июня 2016 - 11:51

В администрации Саратова сегодня проходит заседание постоянной комиссии по ЖКХ городской думы. Глава комитета по ЖКХ администрации Саратова Виталий Карпов озвучил решения Арбитражного суда Саратовской области по исковым требованиям АТСЖ Ленинского района, ЖСК "Гигант" к муниципальному образованию "Город Саратов".

"Всего 169 домов, где необходимо провести реконструкцию ЦТП, котельных и восстановить обратные внутриквартальные трубопроводы для обеспечения квартир горячим водоснабжением. Срок исполнения согласно решению суда составляет 6 месяцев. Для проведения необходимых работ требуется 578 тысяч рублей", - рассказал о требованиях Карпов.

Однако, по словам спикера, при том, что было сделано все возможное, денежные средства на заявленные работы из бюджета так и не были выделены.

"Были получены необходимые технические условия по "Т Плюс". Также неоднократно готовились ходатайства в комитеты о необходимости включения бюджетных инвестиций на реконструкцию центральных тепловых пунктов и восстановление циркуляционных трубопроводовов горячего водоснабжения. Средства не выделены. Вышеуказанные объекты были включены в инвестиционную заявку на 2016 год, но средства также не выделены", - поделился Карпов.

Председательствующий Дмитрий Кудинов уточнил у спикера, какие наказания будут наложены на городскую администрацию при невыполнении решений суда. "К комитету административные наказания приниматься не будут", - ответил Карпов. "Это хорошо, но у людей горячей воды нет", - резюмировал Кудинов.

Последние новости
13 января 2026