Сегодня, 21 июня в Саратове с утра будет ясная погода, воздух прогреется до +27. Днем вероятен небольшой дождь и гроза, температура воздуха составит 31 градус по Цельсию при сееро-западном ветре 2 метра в секунду. К вечеру прояснится, термометры покажут +26 тепла.
В Энгельсе утром будет +28, днем также, как и в областном центре, может пойти небольшой дождь с грозой, воздух прогреется до +31. К вечеру станет чуть прохладнее, прогнозируется +27 тепла.
В Саратовской области ждут переменную облачность, местами кратковременный дождь, гроза, локальные ливни и град. Ожидается северо-западный ветер 5-10 м/с, при грозе вероятны порывы до 12-17 м/с. Не исключается локально шквалистое усиление ветра до 16-21 м/с.
Температура воздуха составит +28 +33 градуса, местами в Левобережье +35 +37.
В регионе синоптики объяили штормовое предупреждение. По их данным, с 19 по 24 июня 2016 года в губернии ожидается аномально жаркая погода. Среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7 и более градусов. До 21 июня в некоторых районах будет сохряняться 5 класс горимости – чрезвычайная пожарная опасность.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит