В Саратове из сейфа ресторана в доме №7 на набережной Космонавтов украли 146 тысяч рублей. Об этом 27-летняя женщина сообщила в полицию Волжского района в понедельник около 17:53 .
По словам потерпевшей, кража произошла в период с 17 июня по 18 июня. Малознакомый мужчина пришел в ресторан, взломал сейф в кабинете бухгалтеров и вынес оттуда 146 тысяч 293 рубля. Кроме того, из шкафа в зале злоумышленник забрал сувениры для гостей.
Общая сумма ущерба ресторану составила 228 тысяч 293 рубля. Сотрудники следственного отдела возбудили уголовное дело за кражу (пункт "б" части 2 статьи 158 УК РФ).
Вчера оперативники отдела полиции №1 задержали подозреваемого - 35-летнего мужчину. Он признался в краже из ресторана, у него забрали позищенные деньги и вещи.
Отметим, в доме 7 на Набережной космонавтов, по данным 2ГИС, располагаются два ресторана - "Арагви" и "Старый город".
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.