Главная / Происшествия / Названа возможная причина крушения самолета Ан-2 под Балашовом

Названа возможная причина крушения самолета Ан-2 под Балашовом

30 июня 2016 - 11:42

При крушении самолета "Ан-2" в Балашовском районе погибли летчики с Балашова и Камышина. Об этом Saratovnews рассказал глава администрации Балашовского района Александр Москалев.

По его словам, по одной из версий, ЧП произошло при совершении маневра, в частности спикер отметил, что самолет мог задеть крылом поле при развороте.

"В настоящее время на месте работают сотрудники МЧС и полиции. Мы ожидаем приезда представителей прокуратуры и СУ СКР", - отметил спикер.

Как рассказал Москолев, потерпевший крушение самолет принадлежал Краснокутскому летному уичилищу, а сами летчики были из камышинского авиаотряда и в момент трагедии они занимались опрыскиванием полей ООО "Новопокровское".

По еще одной из версий, катастрофа произошла в результате касания колесами шасси воздушного судна деревьев лесопосадки, в результате чего воздушное судно столкнулось с землей.

"В настоящее время силами личного состава оп № 3 в составе МО МВД России "Балашовский" организовано оцепление района крушения,  ведется поиск очевидцев крушения, – сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.

Напомним, сегодня утром потерпел крушение легкомоторный самолет Ан-2. Оба находившиеся на борту мужчины, 45-летний пилот (Евгений Белоконь из Волгограда), и 43-летний бортмеханик (Сергей Кузлябин из Камышина) погибли на месте ЧП.