Саратовская область получит 20 миллионов для реализации программы по снижению напряженности на рынке труда. Соответствующий документ, подписанный премьер-министром Дмитрием Медведевым опубликован 30 июня на сайте правительства.
Согласно данному документу субсидии в размере 776 миллионов рублей получат 17 регионов России. Целевое назначение денежных средств - обучение и стажировка работников, находящихся под риском увольнения, а также обеспечение их временной занятостью, возмещение предприятиям затрат, связанных с трудоустройством инвалидов, а также затрат на реализацию программ по импортозамещению, инновациям и развитию персонала.
Всего планируется трудоустроить около 25 тысяч человек.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.