Главная / Политика / Выбран новый глава Саратовского района

Выбран новый глава Саратовского района

30 июня 2016 - 13:53

Новым главой Саратовского района стал Иван Бабошкин, сообщает министерство территориальных образований Саратовской области.

Согласно закону "О порядке избрания глав муниципальных образований в Саратовской области" в конкурсе на замещение должности главы района участвовали две кандидатуры. Все присутствующие единогласно проголосовали за Ивана Бабошкина. 

Напомним, ранее Иван Бабошкин был главой администрации Саратовского района. Министр по делам территориальных образований Алексей Решетников отметил, что выбранная кандидатура имеет весомое преимущество, так как уже знаком с нюансами вверенной ему территории.

"Иван Анатольевич знаком с особенностями вверенной ему территории. За время работы в администрации он показал умение конструктивно работать с депутатами, а также проявил себя как грамотный руководитель. Расставленные им акценты в работе соответствуют общерегиональным задачам, которые ставит перед нами губернатор Валерий Радаев: повышение инвестиционной привлекательности муниципалитета, активное развитие сельского хозяйства, модернизация жилищно-коммунального комплекса», - отметил министр.