Главная / Происшествия / Полицейские нашли у балашовца опий и маковую соломку

Полицейские нашли у балашовца опий и маковую соломку

01 июля 2016 - 10:33

В Балашове Саратовской области сотрудники полиции у дома 5 по Грейдерному переулку поймали 37-летнего мужчину, у которого изъяли маковую солому массой 23,45 грамма и ацетилированного опия массой 6,33 грамма. По данному факту сотрудники балашовской полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Он находится по подпиской о невыезде.

Кроме того, в Духовницком районе в селе Теликовка во дворе обнаружили и изъяли  марихуану массой 19,89 грамма 45-летнего мужчины. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 УК РФ. Его отпустили под подписку о невыезде.

В рамках операции "Мак" стражи порядка в Балаково на улице 20 лет ВЛКСМ сожгли 13 кустов культивированной конопли. Кроме того, в городе сжигали растения, найденные у дома 159а на Чапаева, у торгового центра по улице Комарова, 117 на перекрестке улиц Вольская и Братьев Захаровых, на улице Радищева, 60,  в районе оросительного канала напротив дома 41 по улице 30 лет Победы. Затем полицейские уничтожили коноплю, найденную между домами 15 и 16 по Набережная в селе Быков отрог, в селе Еланка у дома 6 на улице Молодежная, а также у дома 41 по Волжской, в районе дома 11 по улице Менделеева.

Кусты дикорастущей конопли жгли в Балашовском, Дергачевском, Краснокутском, Пугачевском, Энгельсском районах. В Саратове уничтожили растения, найденные в десяти точках в разных районах города.