С сегодняшнего дня, 1 июля, в Саратовской области снимается нерестовый запрет на лов рыбы. Об этом сегодня сообщает пресс-служба комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области.
"С 1 мая до 30 июня на территории Волгоградского водохранилища действовал нерестовый запрет. Именно в это время пресноводная рыба начинает активно нереститься и запрет вводится с целью сохранения благоприятных условий для воспроизводства рыбы", - объяснили в ведомстве.
Как сообщили в комитете, для любителей рыбной ловли снятие запрета означает возможность рыбалки с использование всех разрешенных средств: удочек, спиннингов, а также с применение плавсредств.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.