Главная / Происшествия / Экс-управленца дочки "Тролзы" обвиняют в коммерческом подкупе

Экс-управленца дочки "Тролзы" обвиняют в коммерческом подкупе

04 июля 2016 - 16:20

В Энгельсе  Саратовской области бывшего сотрудника дочерней организации ЗАО "Тролза" - начальника отдела внутренней комплектации ООО "Лидер" будут судить по обвинению в коммерческом подкупе. Мужчину подозревали в трех эпизодах незаконного получения управленцем компании денег за совершение действий в интересах дающего (часть 3 статьи 204 УК РФ).

По версии следствия, 4 февраля 2015 года 44-летний начальник отдела ООО "Лидер" (дочерняя фирма ЗАО "Тролза") получил от поставщика пластиковых деталей для троллейбусов  100 тысяч рублей. Взамен сотрудник "Лидера" должен был помочь перечислить деньги поставщику в счет погашения долгов и покровительства ему в будущем. 

С 19 по 27 февраля, а также 10 декабря 2015 года глава отдела "Лидера" подобным образом получал деньги от поставщика, на общую сумму начальник в 190 тысяч рублей.

Сотрудники Энгельсского отдела СУ СКР по Саратовской области и работники отдела ЭБиПК Энгельсского управления МВД по Саратовской области задержали злоумышленника. На его имущество наложили арест на сумму более 500 тысяч рублей. 

Сейчас дело предано в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Последние новости
13 января 2026