В Саратовскую область завели 1,5 миллиарда рублей на поддержку сельского хозяйства из федеральной казны.
Передача денег прошла согласно соглашениям с министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Всего региону выделено 1,6 млрд рублей федеральных средств по госпрограмме развития сельского хозяйства. На счета фермерам перевели 1,5 млрд из это суммы.
Федеральные деньги пойдут на развитие молочного и мясного скотоводства, поддержку племенного животноводства, на возмещение процентов по кредитам, развитие семейных животноводческих ферм.
Сейчас чиновники работают над допсоглашением с федеральным минсельхозом, чтобы привлечь еще 300 млн рублей.