Главная / Общество / В Саратов не пустили фуру с огурцами без документов

В Саратов не пустили фуру с огурцами без документов

07 июля 2016 - 13:32

В Саратов не пустили фуру с огурцами без документов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба регионального Россельхознадзора. По сведениям надзорного ведомства, грузовик с овощами следовал из Казахстана. Как выяснили эксперты, 1,7 тонны свежих огурцов пытались ввезти в регион без фитосанитарной документации.

"На гражданина, перевозившего огурцы свежие, составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.2 КоАП РФ – нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции. Выдано предписание о возврате подкарантинной продукции", - рассказали в ведомстве.

В результате, овощи были возвращены на территорию Казахстана.

Последние новости
24 июня 2026
23 июня 2026