От незаконной вырубки леса областное лесничество потеряло более миллиона рублей. Прокуратура по Саратовской области сообщает, что в ходе проверки был обнаружен факт вырубки деревьев в Куликовском участковом лесничестве в Вольском районе. Участники незаконных действий вырубили сосны диаметром от 28 до 58 сантиметров. Поваленные деревья частично вывезли, а оставшиеся найдены на месте рубки. Понесенный лесохозяйством ущерб составляет 1 393 тысячи рублей.
Прокуратура направила собранный материал в полицию для возбуждения уголовного дела по части 3 статьи 260 УК РФ.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.