В Петровском районе из-за окурка загорелся дом, в котором погиб от огня 63-летний мужчина.
Несчастный случай произошел 15 июля в 22.00 в поселке Пригородный. Оброненный окурок сигареты стал причиной пожара дома на улице Центральная. 63-летний мужчина уронил бычок, будучи в нетрезвом состоянии. В результате неосторожного обращения с огнем сгорел одноэтажный деревянный дом с шиферной крыши. Труп мужчины был обнаружен после тушения пожара.
В Вольском районе 15 июля в 19.30 загорелся дом на улице Ульяновской. Огонь уничтожил кровлю из шифера и частично пострадали стены деревянного дома. Пострдавших при пожаре нет. Причины возгорания устанавливаются.
В Романовском районе 15 июля сгорел сарай, расположенный во дворе дома на улице Чапаева. 24 квадратных метров деревянного строения сгорели полностью. Тушить пожар направились 4 огнеборца на двух машинах спецтехники. Была опасность перехода огня на жилой дом. ЧП обошлось без пострадавшихся. Причина пожара неизвестна.
Из-за замыкания в электропроводке 15 июля произошел пожар в Лысогорском районе. Пострадал дом, расположенный в селе Широкий Карамыш на улице Заводской. От вспыхнувшего огня деревянный дом, обложенный кирпичом, сгорел полностью. Площадь пожара 12 квадратных метров. Сумма ущерба устанавливается. От огня никто не пострадал.
По той же причине загорелся дом в Самойловском районе. 16 июля в селе Красавка пожарные тушили дом на улице Советской. От огня пострадало 60 процентов жилого строения. Проводку замкнуло из-за неисправности холодильника. Жертв нет.
Неосторожное обращение с огнем стало причиной возгорания сарая вечером 16 июля в рабочем поселке Самойловка. Деревянный сарай на улице Б.Заречная сгорел полностью.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит