Саратовский суд постановил заключить под стражу 39-летнюю жительницу Александрово-Гайского района, обвиняемую в доведении дочери до самоубийства.
Напомним, тело 14-летней девочки было обнаружено в сарае на территории дома по месту жительства.
Следствием установлено, что мать была ранее судима за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.
"На протяжении длительного времени злоупотребляла спиртными напитками, в процессе чего, находясь в состоянии алкогольного опьянения, систематически унижала человеческое достоинство несовершеннолетней дочери, беспричинно оскорбляя ее словами грубой нецензурной бранью", - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.
Тяжелая психотравмирующая ситуация привела подростка к суициду. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 110 УК. Узнав об этом, обвиняемая мать решила скрыться у родственников, проживающих в Республике Казахстан. Однако сотрудничество между территориальными органами СК России в Саратове и в Новоузенске ПУ ФСБ по Саратовской и Самарской областям позволило воспрепятствовать выезду подозреваемой за пределы страны. Она задержана и заключена под стражу. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит