Сегодня на заседании комитета по соцполитике в Саратовской областной думе обсудили внесение изменений в закон Саратовской области о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
Первый заместитель директора ТФОМС Сергей Заречнев рассказал, что планируется увеличение доходной и расходной части бюджета ТФОМС на 170 млн рублей. "Это произошло за счет межтерриториальных расчетов, санкций от медицинских организаций и возврата возврат дебиторской задолженности", - отметил Заречнев.
Кроме того, по его словам, планируется установить нормированный страховой запас в 1 млрд 980 млн рублей. "В состав этой суммы войдут межтерриториальные расчеты за медпомощь, которую оказывали застрахованным людям за пределами РФ (на сумму 172 млн рублей за 5 месяцев) и 60 млн рублей на финансовое обспечение дополнительного образования медработников и приобретению медоборудования.
Члены комитета ободрили законопроект и решили вынести его на заседание облдумы.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит