Главная / Общество / По Саратову проедет пожарный конный обоз 1921 года

По Саратову проедет пожарный конный обоз 1921 года

22 июля 2016 - 13:28

В предстоящую субботу, 23 июля в 19:00, в Саратове на Театральной площади пройдёт церемония открытия Чемпионата МЧС России и Первенство России по пожарной-спасательному спорту. Как стало известно, приветствовать спортсменов приедет заместитель министра МЧС России генерал-лейтенант Леонид Беляев.

"Участники будут соревноваться в таких дисциплинах, как 100-метровая полоса с препятствиями, подъем на штурмовой лестнице на 4-й этаж учебно-тренировочной башни, пожарная эстафета, двоеборье, боевое развертывание от пожарной мотопомпы", - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев.

Как рассказал Качев, готовность к мероприятию стопроцентная. Зрителям обещают не только спортивную, но и культурную программу - саратовцев ждут выступления представителей саратовского авиаклуба, парад ретро-техники первой половины XX века, в котором примет участие конный обоз образца 1921 года. 
Соревнования будут проходить на двух площадках - стадион "Локомотив" и Театральной площади. В них примут участие 22 команды и порядка 800 спортсменов.