Главная / Спорт / Саратов могут выбрать в качестве площадки Чемпионата мира по пожарному спорту

Саратов могут выбрать в качестве площадки Чемпионата мира по пожарному спорту

22 июля 2016 - 13:30

Саратов может быть выбран в качестве площадки по проведению Чемпионата мира по по пожарно-спасательному спорту. Об этом на сегодняшнем брифинге в пресс-центре правительства Саратовской области сказал главный судья грядущих Всероссийских соревнований из Нижнего Новгорода Андрей Ковтун.

"В Саратове можно будет провести Чемпионат мира. В прошлом году он был в Санкт-Петербурге. Мы посмотрели места проведения соревнований, площадь шикарная - душа радуется. Есть хороший задел и возможность принять Чемпионат мира в Саратове", - сказал Ковтун.

Саратовскую команду судья назвал одной из самых сильный в стране. "Саратовская команда в десятке сильнейших команд страны. У Саратова есть все возможности показать самые высокие результаты и оказаться не только на пьедестале, но и стать чемпионами", - отметил спикер.

Ковтун пригласил горожан на открытие Чемпионата на Театральной площади, где пройдут и финальные соревнования, которые будут наиболее зрелищными. "По итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которая представит страну на Чемпионате мира, который пройдёт в Чехии", - сказал Ковтун.