Главная / Культура / Саратовцев зовут на кинопоказ в сквере, фестиваль ухи и чемпионат пожарных

Саратовцев зовут на кинопоказ в сквере, фестиваль ухи и чемпионат пожарных

22 июля 2016 - 19:00

Сегодня вечером в Саратове пройдет кинопоказ в сквере Победы Ленинского района от областного киновидеоцентра. В 20:00 в рамках киноэстафеты "Звезды российского кино - наши земляки" зрителям покажут фильм "Женщины" 1965 года режиссера Павла Любимова. 

В субботу в Вольске состоится фестиваль ухи. На набережной имени Злобина 18 команд от общественников и предприятий будут бороться за звание лучшего в кулинарной битве. Желающим обещают бесплатную уху. Кроме того, перед зрителями исполнят бардовские песни, организуют открытый микрофон для рыбацких баек и проведут парусную регату. Начало в 10:00. 

Кроме того, с 22 по 26 июля в Саратове пройдет 25-й чемпионат МЧС России и Первенство по пожарно-спасательному спорту. Он пройдет на Локомотиве и на Театральной площади Саратова. В состязаниях поучаствуют спортсмены из 21 команды России, всего более 600 человек. Они пройдут по 100-метровой полосе с препятствиями, а также посоревнуются по подъему по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебно-тренировочной башни, двоеборью и в пожарной эстафете и боевом развертывание пожарной мотопомпы. Открытие соревнования состоится 23 июля в 19:00 на Театральной площади Саратова.