В поселке Екатериновка Саратовской области объявлен карантин по бешенству животных. Соответствующее постановление подписал губернатор Валерий Радаев.
С 19 июля территория рабочего поселка признана неблагополучной по заболеванию бешенством животных. Установление карантина запрещает вывоз и ввоз собак, кошек и других домашних питомцев.
Причиной для применения карантинных мер стал случай бешенства у кошки. Животное погибло в подсобном хозяйстве на улице Кооперативная.
Все животные поселка в соответствии с необходимыми мерами безопасности будут вакцинированы.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.