Главная / Общество / В области сократилось число умышленных убийств

В области сократилось число умышленных убийств

22 июля 2016 - 17:53

В ГУ МВД по Саратовской области прошло расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности органов внутренних дел за полгода, а также пресс-конференция для представителей СМИ региона.

В работе совещания приняли участие начальник Управления организации дознания МВД России генерал-майор полиции Сергей Манахов, начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области Сергей Суровов, руководители органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств области, а также руководители подразделений регионального ГУ МВД области, территориальных органов внутренних дел.

С основным докладом на совещании выступил заместитель начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Александр Бегунов. Также на коллегии лучшие сотрудники регионального ГУ МВД России  получили государственные и ведомственные награды. 

После коллегии Александр Бегунов встретился с журналистами. Он ответил на вопросы представителей СМИ и рассказал об итогах оперативно-служебной деятельности органов и подразделений внутренних дел области за отчетный период, а также задачах, стоящих перед органами внутренних дел на оставшийся период текущего года.

Так, за 6 месяцев текущего года в регионе зарегистрировано около 14,5 тысяч преступных деяний. Раскрываемость составила 64,2%, по тяжким и особо тяжким составам - 64,7%. 

Заместитель начальника Главка отметил, что благодаря принятым сотрудниками полиции профилактическим мерам, сократилось число умышленных убийств, фактов причинений тяжкого вреда здоровью, в том числе со смертельным исходом, изнасилований, краж, грабежей, разбоев, угонов. Принятые меры по профилактике травматизма на дорогах области позволили сократить количество дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. 

Александр Бегунов отметил, что в отчетном периоде органы внутренних дел Саратовской области справились с выполнением государственных задач в сфере внутренних дел.

Последние новости
19 апреля 2024