Главная / Политика / Губернатор уволил Владимира Пожарова с поста министра

Губернатор уволил Владимира Пожарова с поста министра

25 июля 2016 - 14:12

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал распоряжение об освобождении Владимира Пожарова от должности министра экономического развития и инвестиционной политики области. Как сообщает пресс-служба главы региона, соответствующий документ подписан сегодня.

"Экономический блок - ключевое ведомство, задающее основной тренд развитию всего региона. В принимаемых текущих решениях должны четко прослеживаться перспективы, просчитываться шаги завтрашнего дня. Стратегические планы также нужно наполнять ясными и понятными задачами: от чего и к чему мы должны прийти. Причем, понятными не только специалистам, но и нашим гражданам.

Требуются результаты, отражающиеся в таких жизненно важных вещах, как заработная плата, доступность цен на продукты и товары, реальная поддержка малого и среднего бизнеса. Если все эти позиции положительно не влияют на место области в социально-экономических рейтингах субъектов, значит, упускается что-то очень важное на уровне управленческого звена ведомства. Персональная ответственность за отсутствие результатов лежит на руководителе", - прокомментировал решение глава региона.

Радаев отметил, что в настоящее время власти находятся в таких условиях, "когда времени на раскачку нет".

"Нашим людям не нужны сказки. Они уже сегодня ждут улучшения своей жизни. В силу новых требований мной принято решение освободить от должности Владимира Пожарова", - резюмировал Радаев.

Последние новости
13 января 2026