Главная / Общество / На день ВДВ саратовцы увидят десантирование на Волгу

На день ВДВ саратовцы увидят десантирование на Волгу

26 июля 2016 - 15:34

2 августа в Саратове пройдёт празднование дня Воздушно-десантных войск РФ. Об этом на сегодняшнем брифинге в правительстве РФ рассказал руководитель регионального отделения "Союз десантников" Андрей Жакин.

Праздничный день начнётся в 10:00 с богослужения в Свято-Троицком соборе памяти пророка Илии - покровителя Воздушно-десантных войск. После этого состоится шествие с оркестром - участники пройдут до Набережной Космонавтов, к площади у памятника Ю.А. Гагарину. В полдень там состоится митинг, посвящённый 86-ой годовщине основания ВДВ. 

В завершении митинга участники направят делегации для возложения цветов к Вечному огню в Парке Победы, памятнику Герою Советского Союза, легендарному командующему ВДВ, генералу армии В. Я. Маргелову и к памятнику "Землякам, погибшим в локальных войнах" от имени всех десантников с участием бронетехники.

Городам обещают показательное десантирование на Волгу, которое пройдёт около 11:00, а затем ещё серия прыжков пройдёт с 13:00 до 15:00, и показательные выступления членов Федерации рукопашного боя и спецподразделения ГУ МВД России по Саратовской области, а также полевую кашу.

Празднование завершится праздничным концертом, который начнётся в 15:00, а также салютом.