Главная / Общество / На день ВМФ саратовцам будут дарить тельняшки

На день ВМФ саратовцам будут дарить тельняшки

26 июля 2016 - 15:10

31 июля в Саратове пройдут торжественные мероприятия, посвящённые празднованию 320-ой годовщины со дня образования Военно-морского флота России. Об этом на сегодняшнем брифинге в пресс-центре правительства рассказал руководитель регионального "Союза военных моряков" Виталий Попов.

По словам спикера, в парке "Липки" состоится митинг и возложение цветов у памятника камня "Юнгам - Северного флота". На протяжении всего дня по Волге будут проходить суды, катера, яхты и ялы. "С борта катера "Ярославец" по всем морским правилам будет спущен венок на фарватер реки", - рассказал Попов.Торжественное построение и приветствие всех участников мероприятия состоится на Набережной Космонавтов, где в полдень начнётся митинг.

А вечером, около 18:00 у памятника Гагарину начнётся концерт. "Петь будут и сами моряки, чтобы тематика праздника все-таки была сохранена", - отметил спикер. Как рассказал Попов, для всех участников будут организованы конкурсы, победители смогут получить настоящую флотскую тельняшку. 

В 20:00 начнётся концерт группы "Метро" и Александра Староверова в 22:00 погремит салют.
"Пляжные трусы и пляжные сланцы на празднике неуместны. Призываю участников достать с полок форму", - сказал Попов.