В Кировском районе Саратова следователи возбудили уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное с использованием служебного положения". Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Подозреваемым по данному уголовному делу стал 33-летний сотрудник региональной ГИБДД.
Следователи уверены – 15 июля 2016 года инспектор, путем обмана и злоупотребления доверием, создавая видимость оказания содействия при получении водительского удостоверения категории "А", похитил 12 тысяч рублей, принадлежащих 25-летнему саратовцу. Мужчина передал деньги, надеясь, что инспектор "решит проблему" с правами, однако у самого сотрудника ГИБДД такой возможности не было. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства случившегося.
"По данному факту в настоящее время проводится служебная проверка, если вина сотрудника будет доказана он будет уволен из органов внутренних дел", - отметили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит