Главная / Политика / Депутаты утвердили изменения перерасчёта по компенсациям за ЖКУ

Депутаты утвердили изменения перерасчёта по компенсациям за ЖКУ

27 июля 2016 - 11:43

В Саратовской области внесены поправки в пять законов региона, которые касаются сроков массового перерасчета. Соответствующий проект рассмотрели на сегодняшнем заседании Саратовской областной думы. Докладчиком стала министр социального развития Саратовской области Лариса Колязина.

По её словам, проектом предлагается изменить законы о ежемесячной выплате компенсации за ЖКУ региональным и федеральным льготникам и изменить период массовый перерасчёта с трёхмесячного до шестимесячного.

"Массовый перерасчет предлагается производить в августе 2016 года с выплатой авансового платежа с 1 сентября 2016 года по 28 февраля 2017 года, используя сведения об оплате ЖКУ с января по июнь 2016 года, кроме того провести перерасчет в феврале 2017 года с выплатой авансового платежа с 1 марта 2017 года по 31 августа 2017 года, используя данные об оплате с июля по декабрь 201 года", - отметила спикер.

Планируется, что с принятием законопроекта, саратовцы не будут получать расчеты летом по зимним нормам, а зимой - по летним, что снизит социальную напряжённость.