Главная / Происшествия / В "ночь разбитых стекол" в Саратове повредили 20 машин

В "ночь разбитых стекол" в Саратове повредили 20 машин

27 июля 2016 - 15:23

В Саратове сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который подозревается в совершении серии краж и повреждении стекол у 20 автомобилей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

По информации Главка, ночью в Кировский отдел полиции поступило сообщение о почти одновременном срабатывании сигнализации у нескольких машин. Все они были припаркованы на улице Аткарской. На место выехал наряд вневедомственной охраны во главе со старшим группы задержания Артемом Семенютиным.

"Рядом с местом происшествия экипажем ОВО был задержан 24-летний гражданин. При досмотре у него в куртке были обнаружены 2 навигатора, похищенные из стоявших у обочины транспортных средств. Молодой человек стал утверждать, что нашел куртку на улице, и так как ночью прохладно, надел ее на себя. О том, что в карманах лежали похищенные вещи, якобы, не знал", - рассказали в региональном ГУ МВД.

Как сообщила дознаватель отдела полиции №3 Саратова Светлана Медведева, ранее задержанный был дважды судим за кражи. Сейчас в полиции находится заявления от десяти владельцев авто, которые пострадали от действий злоумышленника.

Сообщается, что часть разбитых машин, находилась в Саратове проездом, и их владельцы приняли решение не обращаться в полицию. По имеющейся у полицейских информации, всего в ходе "ночи разбитых стекол" пострадало 20 автомобилей: 18 иномарок и две отечественные легковушки.

Как признался задержанный, в салонах он искал забытые владельцами вещи, которые было легко продать. При этом автомагнитолы, колонки и другие предметы, для изъятия которых требовалось некоторое время, он не похищал.