Главная / Общество / В Саратовской области принят закон о промышленной политике

В Саратовской области принят закон о промышленной политике

27 июля 2016 - 12:27

В Саратовской области принят закон "О промышленно политике". Такое решение на сегодняшнем заседании приняли депутаты Саратовской областной думы. 

Согласно пояснительной записке к документу, проект является рамочным, и с его принятием будет сформирована правовая основа для развития промышленного комплекса Саратовской области. Кроме того, проект должен стимулировать модернизацию и техническое перевооружение отраслей, а также дать возможность реализовать новые инвестпроекты в регионе.

Законопроект регулирует отношения, возникающие между предприятиями, организациями и органами власти при формировании и реализации промышленной политики в регионе. Кроме того, документ нацелен на повышение эффективности производства, создав е конкурентной среды, внедрение инновационных технологий. 

"В проекте Закона определён перечень мер стимулирования деятельности в сфере промышленности, в том числе предоставление предприятиям финансовой и информационно-консультационной поддержки, поддержки научно-технической и инновационной деятельности, а также меры поддержки развития кадрового потенциала", - говорится в пояснительной записке к документу.