Главная / Пресс-центр / Саратовцы могут оформить паспорт за час

Саратовцы могут оформить паспорт за час

28 июля 2016 - 13:45

Саратовцам предлагают оформить паспорт всего за час. Об этом на брифинге в пресс-центре "Московского комсомольца" в Саратове" рассказал начальник отдела по работе с гражданами РФ Управления по вопросам миграции ГУ МВД области Сергей Парфенов. Речь идет об оформлении паспорта гражданина РФ. Для того, чтобы поучаствовать в акции, необходимо обратиться в отделение по месту прописки, а также важно, чтобы предыдущий паспорт был выдан в этом же отделении. 

"Всего за 6 месяцев текущего года было оформлено 53 тысячи паспортов внутреннего образца, это на 6,4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. 23 процента паспортов оформлены в сокращенные сроки, - отметил Сергей Парфенов. - Всего мы оказываем 16 видов госуслуг гражданам РФ и иностранцам, в том числе это выдача загранпаспортов старого и нового образца. Желающих получить паспорт старого образца в этом году сократилось на 11,4 процентов". 

При этом, все чаще жители области обращаются с заявлением о получении загранпаспортов нового образца - на 10 процентов выросло количество обращений за паспортом, который действует 10 лет.