Главная / Общество / В Саратове началось предварительное слушание по делу об убийстве тренера по каратэ

В Саратове началось предварительное слушание по делу об убийстве тренера по каратэ

28 июля 2016 - 14:02

В Саратове началось предварительное слушание по уголовному делу в отношении Расима Керимова, обвиняемого в убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова в спортивном клубе Саратова.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, 45-летнему обвиняемому инкриминируют две статьи: "убийство, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью", и "покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом, с особой жестокостью с целью облегчить совершение другого преступления".

Напомним, по данным следствия, преступление было совершено вечером 30 ноября 2015 года. Во время тренировки, в которой приняли участие дети, в зал ворвался 45-летний отец одной из воспитанниц и открыл стрельбу из пистолета Макарова, после чего покинул место ЧП. В результате случившегося, тренер получил смертельное ранение, двое его родственников, находившихся в спортзале были серьезно ранены. Как пояснил обвиняемый, на убийство он пошел из-за предвзятого отношения тренера к его дочери, которая занималась в секции каратэ.

По данным регионального СУ СКР, в рамках предварительного расследования обвиняемый добровольно выдал сотрудникам полиции незаконно хранившееся у него огнестрельное оружие – самодельный револьвер, а также 46 патронов к нему калибра 9 миллиметров.

"За период предварительного следствия следователями проведен значительный объем работы, в том числе проведено свыше 100 допросов свидетелей, не менее 20 осмотров предметов и мест происшествий, более 15 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стали 9 томов уголовного дела", - рассказали в СУ СКР по региону.

Как рассказали в пресс-службе областного суда, дата первого заседания по делу будет известна уже в ближайший понедельник. По предварительным данным, заседания будут открытыми для средств массовой информации.