Главная / Общество / Саратов получил семь "скорых" от правительства Москвы

Саратов получил семь "скорых" от правительства Москвы

29 июля 2016 - 17:09

Саратов получил семь машин "скорой помощи" от правительства Москвы. Напомним, обновление автопарка Саратовской области новыми "скорыми" на вчерашнем заседании правительства Саратовской области проанонсировал губернатор региона Валерий Радаев.

Главный врач ГУЗ "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи"Олег Андрущенко назвал это большим подарком для области.

"Сегодня ночью 7 спецмашин "Газелей", подаренных нашему региону Правительством Москвы, благодаря договоренности нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина и губернатора области Валерия Васильевича Радаева с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным, пополнили автопарк городской службы "скорой медицинской помощи". Для всех сотрудников станции и для меня лично – это большое и долгожданное событие. Наш автопарк не обновлялся около 3-х лет. Учитывая специфику работы – 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году – большая часть машин имеют серьезный срок эксплуатации – более 5 лет и требуют замены. В ближайшее время мы ожидаем поставку еще 15 санитарных спецмашин. Для нас это большое подспорье. Машины отличные, с хорошими техническими характеристиками. Благодаря ним, улучшатся условия работы выездных бригад, пациентов мы сможем доставлять в лечебные учреждения также в более комфортных условиях. От всех работников Городской станции скорой помощи Саратова выражаю признательность и благодарность Вячеславу Викторовичу Володину за этот долгожданный и неоценимый подарок", - прокомментировал Олег Андрущенко.

 Водитель санитарного транспорта ГУЗ "Саратовская городская станция скорой медицинской помощи" Александр Грачев отметил высокое качество переданных Саратову автомобилей.

"Был в составе бригады водителей, перегонявших подаренные "скорые" из Москвы в Саратов. Выехали из  столицы вчера после обеда, гнали всю ночь в ливень. Машины – ласточки! Ход плавный, двигатель мощный, надежный, в салоне кондиционер. В общем, о такой – можно было только мечтать. Очень повезло, что удалось наш парк обновить. Эти машины нам необходимы. Рад за своих коллег, которые пересядут из списанных машин на московские. Рад и за фельдшеров, и за пациентов", - сказал Александр Грачев.