Главная / Политика / Вячеслав Володин рассказал о потенциале промышленного развития Балаково

Вячеслав Володин рассказал о потенциале промышленного развития Балаково

30 июля 2016 - 15:35

По словам Вячелава Володина, ООО "Волгагидро" поможет решить проблему комплектования оборудованием Балаковской ГЭС и других гидроэлектростанций на территории России.

"Если говорить о заводе ООО "Волгагидро", он был в мечтах и планах еще в 2011-м году. Сейчас можно сказать, что они начинают сбываться. Завод начали строить, совершенно очевидно, что это будет высокотехнологичное предприятие. Мы решаем проблему комплектования оборудованием самой Балаковской ГЭС, а также других гидроэлектростанций на территории России. Для Балаково это хорошее предприятие, которое появится именно здесь по причине близости к ГЭС. Первоначально были планы разместить его в Саратове, но из-за логистики перевели его в Балаково. Промышленный потенциал этого города всегда находился на самом высоком уровне. Это город-донор, который производит больше, чем потребляет, как раз за счет именно промышленного производства", – сказал Вячеслав Володин.

Напомним, с визитом в регион Вячеслав Володин прибыл сегодня утром - первым местом посещения стала строительная площадка завода ООО "Волгагидро".