В Энгельсе вынесен обвинительный приговор в отношении бывшей заведующей лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы № 5 ОГУ "Энгельсская районная станция по борьбе с болезнями животных" Петровой Ирине. Женщину признали виновной в получении взятки.
Как установили следователи, а затем и суд 19 октября и 2 ноября 2015 года 37-летняя женщина находясь в лаборатории, расположенной в здании одного из рынков Энгельса, получила взятку в 800, а затем в одну тысячу рублей от одного из поставщиков мяса. Взамен женщина должна была не проводить санитарную экспертизу мяса, которое в последствие должно реализовываться на рынке.
Суд приговорил женщину к штрафу в размере 50 тысяч рублей.
фотоВ Радищевском музее впервые показали картину Репина «Не ждали»
видеоДень Победы. Поколение Z.O.V.