В Саратове раскрыта деятельность банды, подделывающей сливочное масло известных брендов, сообщает региональная прокуратура.
В октябре 2014 года трое подозреваемых приобрели цех по производству сливочного масла. С этого периода и до апреля 2016 года предприниматели изготовляли "спрэд", аналог сливочного масла, приготовленный с использованием растительных жиров. После этого продавали полученный продукт под известными марками "Домашнее покровское" и "Любимый город". Продукцию предприниматели расспространяли не только на территории Саратовской области, но и в других регионах России. Ущерб от их деятельности, причиненный правообладателю товарных знаков, оценивается на крупную сумму. Так, брэнд "Домашнее покровское" потеряло от их деятельности 2,2 миллиона рублей, а "Любимый город" - 300 тысяч рублей.
Прокуратура признала законным возбуждение уголовных дел по части 3 статьи 180 УК "Незаконное использование чужого товарного знака, причинившее крупный ущерб, совершенное организованной преступной группой". В настоящее время расследование уголовного дела продолжается под контролем региональной прокуратуры.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит