В Саратовском областном суде рассматривается дело об убийстве тренера Азамата Норманова. На скамье обвиняемых, напомним, 45-летний Расим Керимов, который обвиняется в убийстве тренера и покушении на убийство двух его родственников общеопасным способом.
В настоящее время идёт допрос одного из воспитанников тренера, Расула Караева, который стал свидетелем трагедии.
"Тренировка началась как обычно, в 19:00, присутствовала вся старшая группа, примерно 23 человека. Сначала был бег, потом разминка", - рассказал парень.
По его словам в момент происшествия тренер стоял в проеме зала. "Я услышал хлопок, думал может что-то взорвалось. Повернулся на выход, Норманов упал на татами. Мы отошли назад, прозвучал ещё один хлопок, я увидел мужчину с пистолетом, мы отошли назад", - вспоминает Караев.
На вопрос гособвинителя Ольги Черновой может ли он опознать мужчину среди присутствующих, парень сказал, что нет. Поскольку у него плохое зрение. Парень рассказал, что после случившегося они начали выводить детей к пожарному выходу, но не успели выйти, поскольку выяснилось, что мужчина с оружием ушёл. После этого воспитанники согнали детей в угол зала и вызвали полицию и "скорую".
В то, что Норманов мог применять физическое насилие Караев не верит. Гособвинитель поинтересовалась об отношениях Норманова с Вероникой, дочерью Керимова. Юноша вспомнил, как на одной из тренировок при построении тренер указал девушке, что она растолстела. "Он сказал ей: ты набрала вес, потолстела, у тебя плохо получается тренироваться, тебе надо похудеть", - сказал Караев.
"Были ли случаи, когда Норманов позволял себе не показать удар, а нанести удар?", - спросила представитель гособвинения. Парень отметил, что нет. Кроме того, он заявил, что никогда не видел телесных повреждений на теле Вероники Керимовой.
Напомним, как объяснил следователям Расим Керимов, на убийство он пошёл из-за предвзятого отношения тренера к его дочери, Веронике Керимовой. В том числе, он заявил, что он применял в отношении его дочери физическое насилие.
фотоКонкурс профессионального мастерства работников «Саратовмелиоводхоза»
видеоЗемля отвечает добром тем, кто её любит