Главная / Общество / Вадим Рогожин стал секретарем Союза журналистов России

Вадим Рогожин стал секретарем Союза журналистов России

13 августа 2016 - 13:13

Издатель "Четвертой Власти" и главный редактор "Колокола России" Вадим Рогожин избран секретарем Союза журналистов России.

В Москве вчера прошел XI внеочередной съезд Союза журналистов, на котором участники приняли программу модернизации организации и выбрали новых секретарей.
Инициативу реформ взял на себя руководитель Союза Всеволод Богданов. Его предложение встретили неоднозначно, однако оппозиционное мнение разрушилось большинством, ратующим за изменения организации.

От Саратова в мероприятии участвовали Вадим Рогожин, Дмитрий Петров с ГТРК "Саратов", редактор газеты "Сельская жизнь" в Татищевском районе Алла Новикова, Юрий Каргин из Балаково и руководитель областной организации журналистов Лидия Златогорская.
На заседании выбрали 11 новых членов руководящего звена. Одним из секретарей стал Вадим Рогожин. Он предложил программу взаимодействия СМИ с региональной властью, а также сделал акцент на налаживании коммуникативных взаимодействий между региональными СМИ.
"Необходимо проведение окружных и межрегиональных форумов, фестивалей, семинаров. Участие в конкурсной комиссии (жюри) при отборе СМИ для грантов, журналистов  в творческих конкурсах. Ставлю своей задачей убедить федеральные власти ввести звание Заслуженный (почетный) журналист России. Этого давно желают журналисты", - высказался новый секретарь СЖР.

Редакция "МК в Саратове" поздравляет Вадима Рогожина с новыми достижениями и желает дальнейших успехов на ниве журналистики и общественной деятельности.

Последние новости
13 января 2026