Главная / Новости партнеров / Для саратовцев организованы программы активного отдыха

Для саратовцев организованы программы активного отдыха

18 августа 2016 - 15:50

Агентство Активных Путешествий Saradventure предлагает горожанам специально разработанные и опробованные программы познавательно-увлекательных и оздоровительно-спортивных выходных дней.

Основными принципами Агентства являются пребывание на природе, физическая активность и накопление опыта.

Прежде всего можно отдохнуть на природе, за пределами цивилизаций и городов, в мир без телефонов и интернета, без дверей и каких-либо ограничений. Постоянная активность призвана преодолеть недостаток движения, леность и пассивность души и тела. И наконец, накопленный опыт впечатлений, знаний и умений поможет раскрыть в себе новые способности и возможности своего характера. Именно на это нацелены программы активных путешествий.

Для каждого желающего, от начинающего путешественника до опытного туриста, найдется маршрут по вкусу и подготовленности.

Самое простое и короткое, в чем каждый любитель активного отдыха может принять участие – это приключенческие игры на природе. Длятся они 2-3 часа, имеют сюжетную составляющую и предполагают игровое взаимодействие между участниками, выработку своей стратегии и тактики, много движения, азарта и хорошего настроения.

Более полное погружение в природу происходит в походах выходного дня, коротких путешествиях в рамках выходных. Такие путешествия не требуют никакой специальной подготовки и снаряжения, и отправиться в них можно как с друзьями, так и всей семьей. На выходных вы можете принять участие в сплаве на байдарках по Медведице, Хопру или Терешке, прокатиться на велосипеде или пройтись пешком по интересным природным и историческим местам Саратовского края.

При этом все заботы о снаряжении, продуктах и прочем, Агентство Активных Путешествий берет на себя. Собственный богатый походный опыт инструкторов Агентства позволяет подобрать для участников качественное снаряжение, в котором будет комфортно практически в любых погодных условиях. Во время пешеходных и велопоходов предусмотрена группа поддержки, которая перевозит все тяжелое снаряжение к местам ночевок, чтобы участники могли полностью насладиться свободой движения и красотами природы.

Для более подготовленных любителей активного отдыха разработаны дальние путешествия на 5-10 дней. Это треккинговые программы, расширяющие границы путешествий далеко за пределы нашей области. Такой вид активного отдыха достаточно демократичен, его маршруты по силам каждому физически здоровому человеку, без ограничения по возрасту. Практически любой треккинговый маршрут можно освоить, только кому-то для этого потребуется день, а кому-то – три. Именно поэтому такие прогулки — это прежде всего удовольствие и отдых в движении, в путешествии к неведомому, возможность увидеть природу в ее первозданной красоте и познакомиться с новыми интересными людьми. Агентством уже разработаны маршруты по предгорьям Кавказа и Крыма. Уже разрабатываются новые направления.

А для самых смелых и решительных Агентство Активных Путешествий подготовит программы восхождений и освоения горных вершин, таких как Эльбрус, Казбек и другие. Ведь горы представляют собой не просто живописные удаленные уголки природы, они раскрывают поистине фантастические картины, которые даже невозможно себе представить, пока не увидишь сам. Альпинизм, как и любая активная деятельность вне стен домов и городских улиц, дает возможность поддерживать хорошую физическую форму, а также чувство победы и уверенности в своих силах.

"Живите активно и цените каждый момент, крутите педали или ходите пешком", - призывает Агентство Активных Путешествий Saradventure.