Главная / Происшествия / Избивший до смерти пенсионерку внук проведет 12 лет в колонии

Избивший до смерти пенсионерку внук проведет 12 лет в колонии

18 августа 2016 - 12:55

За "подзатыльник" бабушке, отказавшейся дать денег на выпивку, внук проведет 12 лет в тюрьме, сообщает прокуратура. 

Следствием установлено, что 27-летний парень 21 марта этого года находился в одной из квартир дома, расположенного на Кавказском проезде Саратова. У своей бабушки он попросил денег на выпивку, но она ему отказала. В результате, внук избил 80-летнюю женщину. Он ударил ее кулаками не менее трех раз по голове и столько же раз по груди. После этого он нанес пенсионерке удары в живот, шею, а также верхние и нижние конечности. Пожилая женщина скончалась от полученных травм на месте происшествия.

В ходе следствия и на суде подозреваемый отрицал свою вину, утверждая, что всего лишь хотел проучить бабушку и дать ей "подзатыльник".

Суд не учел комментарии подсудимого и признал виновным в совершении преступления по части 4 статьи 111 УК "Умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека и повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Молодой человек проведет 12 лет в колонии строгого режима.

Последние новости
13 января 2026